Канада начала процесс по аресту и конфискации активов Романа Абрамовича
Министр иностранных дел Канада Мелани Жоли объявила в понедельник, что рассмотрит возможность подать в суд заявление о конфискации активов российского бизнесмена Романа Абрамовича, который находится под санкциями, введенными Канадой в отношении России.
Как сообщает портал Canada.ca, речь идет о возможности ареста 26 миллионов долларов компании Granite Capital Holdings Ltd., которую контролирует Абрамович. В случае положительного решения суда, эти деньги могут быть использованы для восстановления Украины и компенсации пострадавшим украинцам.
"Мы подтверждаем нашу приверженность поддержке Украины столько, сколько потребуется", - также отметила Жоли.
"Использование российских активов для восстановления Украины справедливо и уместно", - добавила она.