Гегам Назарян: Нам будут навязываться какие-то элементы, которые, мягко говоря, не имеют ничего общего с армянской действительностью?
![]() 670 Вторник, 20 Декабря, 2022 года, 14:30 «Вы упомянули, что заплатив определенную сумму денег, вы получите дополнительные деньги на реализацию некоторых культурных программ. В этой непростой ситуации, когда в мире распространяется сомнительная культура, нам будут навязываться какие-то элементы, которые, мягко говоря, не имеют ничего общего с армянской действительностью, то есть пропаганда каких-то меньшинств, внедрение каких-то непонятных культур? Вы будете свободны в выборе того, чем будете заниматься, или вас заставят потратить эти средства на реализацию тех или иных культурных программ?»,- об этом ходе обсуждения на внеочередном заседании НС соглашения между Республикой Армения и Европейским Союзом «»Об участии Республики Армения в программе «Креативная Европа» (2021-2027 гг.)» спросил депутат от оппозиционной фракции Гегам Назарян у заместителя министра ОНКС Артура Мартиросяна. «Понятие сомнительная культура, я думаю, находится в области очень субъективного восприятия. Речь идет о развитии сферы культуры в широком смысле, выбор будет сделан европейской стороной»,- отреагировал заместитель министра ОНКС. |