Власти Швейцарии расширили антироссийский санкционный список
Швейцария включила в санкционный список 141 гражданина Российской Федерации и 49 российских юридических лиц. Об этом сообщает Министерство экономики Швейцарии.
Как утверждается в сообщении ведомства, санкции против российских граждан и компаний вводятся из-за событий на Украине. Тем самым, Швейцария поддержала политику Евросоюза.
Ранее Евросоюз ввел новые санкции против 190 фигурантов, включая 141 гражданина РФ и 49 юридических лиц. В список включены политические деятели, военачальники, судьи, журналисты, из организаций – государственные органы, политические партии, телеканалы и финансовые структуры.