Во Франции в новогоднюю ночь сожгли около 700 машин
Правоохранители во Франции в новогоднюю ночь задержали 490 человек, в ходе беспорядков было сожжено 690 автомобилей, сообщает министерство внутренних дел страны.
"Было сожжено 690 автомобилей... Полицейские и жандармы произвели 490 задержаний... 2022 год становится, таким образом, годом, в котором в новогоднюю ночь сожжено наименьшее число автомобилей и произведено наибольшее число задержаний", - говорится в заявлении, размещенном в Twitter-аккаунте министра внутренних дел страны Жеральда Дарманена.
Согласно заявлению, в новогоднюю ночь во Франции было задействовано 90 тысяч полицейских и жандармов. Кроме того, сообщается о ряде пострадавших со стороны правоохранителей. В ночь на 2022 год во Франции был задержан 441 человек за нарушения порядка и сожжены 874 автомобиля.