В Йемене хуситы приговорили к казни 350 человек
852 Четверг, 05 Января, 2023 года, 19:00 В Йемене повстанцы поддерживаемого Ираном движения “Ансаруллах” – хуситы – после госпереворота приняли решение о казни в отношении 350 оппозиционеров. Как сообщил в интервью официальному информагентству SABA министр информации, культуры и туризма Йемена Муаммер аль-Ирьяни, в числе таких лиц активисты, журналисты и политики. Министр подчеркнул, что хуситы используют судебную власть как механизм для запугивания своих противников и сведения счетов с политическими противниками. Известно, что часть смертных приговоров о казни уже приведена в исполнение. В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором, с одной стороны, участвуют повстанцы шиитского движения “Ансаруллах” и сторонники свергнутого президента Йемена Али Абдаллы Салеха, а с другой – правительственные войска, лояльные президенту Абдураббу Мансуру Хади. Хуситы удерживают контроль над столицей страны, городом Сана, и рядом других районов. |
21920:51В Чили вспыхнул лесной пожар: уничтожено более 150 гектаров, жителей эвакуируют (видео)
16019:06При побеге из тюрьмы Гомы погибли около 170 заключенных: Okapi
443Вчера, 19:43Саркисян госпитализирован в тяжелом состоянии, ему ампутируют ногу (видео)
572Вчера, 14:13При взрыве на северо-западе Москвы пострадал Армен Саркисян (видео)
437Вчера, 12:55В Турции грузовик слетел с моста, три человека погибли (видео)
354Вчера, 09:25Последствия прилета российского ФАБа по интернату в Судже. (видео)
65401.02.2025, 23:01Появилось новое видео вчерашнего столкновения самолета и вертолета над Вашингтоном (видео)