Названа дата и место встречи министров иностранных дел Турции, Сирии и России
Главы МИД Турции и Сирии Мевлют Чавушоглу и Фейсал Микдад встретятся в среду, 11 января, в Москве в присутствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает иранский портал Mashregh.
По данным издания, к организации этой встречи причастны Объединенные Арабские Эмираты. Абу-Даби через высокопоставленных чиновников стремится присоединиться к России в поддержке нормализации отношений между Сирией и Турцией.
СМИ пишут, что встреча в Москве откроет путь к совместной встрече президентов Турции, Сирии и России.