Салливан: конгресс США не сократит объем военной помощи Украине
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в ходе брифинга заявил, что американская администрация не ожидает, что планируемое палатой представителей конгресса сокращение расходов на оборону повлияет на помощь Украине. Салливан сообщил, что администрация запрашивала $37 млрд на новый финансовый год для оказания помощи Киеву, но конгресс увеличил сумму до $45 млрд.
"Эти деньги были выделены", - отметил он.
Салливан добавил, что он не видит вероятности того, что сумма может быть пересмотрена в меньшую сторону, а также выразил уверенность в том, что меньшинство законодателей в новом составе конгресса не сможет повлиять на продолжение американской помощи.