Вводить санкции против России становится все сложнее, заявил источник в ЕС
В ЕС сомневаются в возможности вводить ограничения в отношении Москвы с той же скоростью и в том же объеме в этом году, что и в прошлом, сообщил РИА Новости источник в объединении.
"Становится все сложнее вводить новые санкции против России, конечно, пространства для этого уже не так много. Большинство инструментов уже использовано. С уверенностью можно сказать, что объем и скорость, с которой ЕС готовил и утверждал пакеты санкций против России в 2022 году, не будут такими же в новом году", — пояснил собеседник агентства.
По его словам, в Евросоюзе сейчас не обсуждают новый пакет антироссийских санкций.Источник не исключил, что под ограничения рано или поздно могут попасть алмазная и атомная отрасли.