Верховная Рада начала сбор подписей за отставку Арестовича
Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил в своем Телеграм-канале, что в Верховной Раде начали собирать подписи за отставку советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича.
"Арестовичу пора в отставку!", - написал Гончаренко, добавив, что начал собирать подпись с другими депутатами под требованием уволить из Офиса президента "скандального советника".
Арестович подвергся жесткой критике на Украине после того, как заявил, что ракета попала в жилой дом в Днепропетровске из-за того, что ее так неудачно сбили средства ПВО Украины.
Напомним, что сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев пытается переложить ответственность за разрушение дома в Днепропетровске на России. Он подчеркнул, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре на Украине.