«Грапарак»: На содержание правительственных особняков в этом году было выделено на 73 млн драмов больше, чем в прошлом году
![]() 490 Пятница, 10 Февраля, 2023 года, 09:12 Газета «Грапарак» пишет: «В этом году на содержание правительственных особняков из бюджета выделено на 73 млн драмов больше, чем в прошлом году. В этом году аппарат премьер-министра перечислил ГНКО «Хозяйство частных домов Конда» 542 млн 465 тыс. 200 драмов. В прошлом году эта сумма составила 469 млн 741 тыс драмов. Так же, как и в прошлом году, в этом году на эту сумму ГНКО должна осуществлять содержание правительственных особняков, обеспечение жильем чиновников и эксплуатацию частных домов, охрану и эксплуатацию прилегающей к особнякам территории, меблировку и переоборудование особняков. Иными словами, в договоре о предоставлении гранта не указано ни одной новой цели, на которую должны были быть выделены дополнительные средства, более того, получается, что правительственные особняки ежегодно переоборудуются и обставляются. Напомним также, что в 2019 году было отремонтировано 8 дач, в том числе Никола Пашиняна. В 2021 году, когда Ален Симонян стал спикером Национального Собрания и переехал в правительственный особняк, он также отремонтировал свой дом». |