Лавров обсудил с главой МИД Армении нормализацию армяно-азербайджанских отношений
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД Армении Араратом Мирзояном проблематику нормализации армяно-азербайджанских отношений и акцентировал внимание на важности реализации трехсторонних договоренностей. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ.
"Обсуждена проблематика нормализации армяно-азербайджанских отношений. С российской стороны акцентирована важность скорейшего возобновления работы по реализации трехсторонних договоренностей на высшем уровне от 9 ноября 2020 года, 11 января, 26 ноября 2021 года и 31 октября 2022 года, включая разблокирование всех транспортных и экономических связей в регионе, делимитацию и демаркацию армяно-азербайджанской границы, согласование параметров мирного договора между Ереваном и Баку, а также продвижение диалога общественников, экспертов и парламентариев", - отметили в российском дипведомстве.