В Турции озвучили масштаб разрушений в 10 провинциях после землетрясений
После землетрясений в десяти провинциях Турции сносу в первую очередь подлежат почти восемь тысяч зданий, сообщается на сайте Министерства градостроительства и окружающей среды страны.
Ведомство проверило более 132 тысячи зданий, из них почти восемь тысяч обрушились или требуют срочного сноса, еще 12 тысяч домов находятся в непригодном для проживания состоянии.
В нарушении правил строительства домов, которые были разрушены в результате землетрясения в Турции, подозревается 131 человек. Часть из них объявили в розыск, один задержан.