China Daily: Ирано-китайские отношения не подчиняются Западу
На фоне визита президента Ирана Эбрахима Раиси в Пекин китайская газета «China Daily» в статье написала, что ирано-китайские отношения не подчиняются Западу.
Внимание, которое западные страны привлекли к визиту президента Ирана Эбрагима Раиси в Китай со вторника по четверг, свидетельствует об их нежелании наблюдать за нормальными межгосударственными обменами.
Китай всегда рассматривал свою традиционную дружбу с Исламской Республикой со стратегической точки зрения. Укрепление и развитие отношений – это стратегический выбор обеих сторон.
Как опыт, так и все более нестабильная международная ситуация показывают, что сохранение здорового импульса роста двусторонних отношений служит интересам не только двух стран, но и глобального мира и стабильности. Как сказал председатель КНР Си Цзиньпин, они являются стойкими сторонниками многосторонности и стойкими противниками односторонности и гегемонии.