Первые танки Leopard 2 уже прибыли в Украину - Минобороны Польши
С таким заявлением глава Минобороны Польши Блащак выступил на заседании Совета национальной безопасности, созванном польским президентом Анджеем Дудой.
Օб этом официально сегодня объявит прибывший в Киев премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. 6 февраля 2023 года Моравецкий сказал: если бы весь мир помогал Украине так, как это делает Польша, война бы закончилась.
Следует отметить, что боевые танки Leopard 2 являются более мобильными орудиями, предназначенными для борьбы с российскими танками типа Т-90. Обладает прочным бронированием, а отличные приборы наблюдения позволяют обнаруживать врагов на очень больших расстояниях.