Канада вводит новые санкции против России
Канада вводит новые санкции против российских чиновников и ведомств, а также запрещает экспорт в Россию отдельных химических компонентов. Об этом в пятницу, 24 февраля, заявил на брифинге премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
"Мы объявляем новые санкции против России против 129 физических и 63 юридических лиц, в том числе заместителей премьер-министра России, министров, должностных лиц администрации президента России, российских военных, причастных к производству артиллерии и оружия, используемого в Украине", - объявил он.
Правительство Канады уже опубликовало санкционный список, в который, среди прочих, вошли жена и сын бывшего президента России Дмитрия Медведева, вице-премьер Татьяна Голикова, помощник Путина Максим Орешкин, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и др.