Россия начала поставки дизельного топлива в Саудовскую Аравию
Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные американо-британской компании Refinitiv сообщила, что Москва в феврале отгрузила в направлении портов Саудовской Аравии как минимум 190 тысяч тонн дизельного топлива.
Данные компании свидетельствуют, что танкер Srini погрузил в порту Приморска 66 тысяч тонн дизеля, и в настоящее время он находится на разгрузке терминала Джидда. Еще два танкера, а именно Apanemo и Zarya, в свою очередь, направляются в порт Рас-Таннура.
Отмечается, что Эр-Рияд является крупным поставщиком дизельного топлива другим государствам. Опрошенные агентством Reuters трейдеры заявили, что дизель из РФ после переработки может реэкспортироваться в другие страны.