Лукашенко ввел для правительства смертную казнь для чиновников
В Беларуси ввели смертную казнь за измену. Закон подписал президент Александр Лукашенко, сообщает Telegram-канал «Пуль Первого».
Помимо прямого наказания инициатива также вводит уголовную ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию военных и военизированных организаций, а также за нарушение требований по защите государственной тайны.
За ряд антигосударственных преступлений установлен штраф в размере до 50 тысяч базовых величин. Срок содержания под стражей лиц, подозреваемых в государственной измене, заговоре или «иных действиях, направленных на захват государственной власти», увеличен с трех до десяти суток.