Еврокомиссар: Путин стремится разрушить Евросоюз и Молдову
Президент России Владимир Путин стремится разрушить Евросоюз и Молдову. Об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, передает Detsche Welle.
По ее мнению, Путин не просто хочет уничтожить Украину, украинцев и украинскую культуру, он также жаждет «разрушить, дестабилизировать, разделить ЕС и, конечно же, Молдову».
«Мы не дадим Путину победить, именно поэтому мы боремся за поддержку Украины и твердо выступаем против Путина. ЕС важно сотрудничество с Молдовой в сфере безопасности», - сказала Йоханссон.
Еврокомиссар подчеркнула, что Молдова играет ключевую роль в обеспечении внутренней безопасности Европы.