Военные учения России, Китая и Ирана
Трехсторонние военно-морские учения России, Китая и Ирана "Морской пояс безопасности - 2023" стартовали в Аравийском море.
Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
"Сегодня в акватории Аравийского моря в районе порта Чахбехар Исламской Республики Иран стартовало трехстороннее военно-морское учение "Морской пояс безопасности - 2023" с участием Военно-морского флота Российской Федерации, Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая и Военно-морских сил Исламской Республики Иран", - заявили в военном ведомстве.
Российская сторона представлена отрядом кораблей Северного флота - фрегатом "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и средним морским танкером "Кама".
с участием Военно-морского флота Российской Федерации, Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая и Военно-морских сил Исламской Республики Иран"