«Жоговурд»: В СК и Прокуратуре назревает большой бунт
По сведениям газеты «Жоговурд», внутренняя грызня между Следственным комитетом и Прокуратурой Армении однажды взорвется.
«Ситуация между двумя системами особенно накалена в городе Ереване. В частности, следователи Следственного комитета во многих случаях не согласны с указаниями прокуроров и возражают против их решений, между ними нет живого общения. Самое примечательное, что возражения следователей и прокуроров — это только ругательства и оскорбления друг друга.
Этот конфликт между прокурорами и следователями влияет на ход следствия, нарушаются права частных участников процесса.
По нашей информации, не исключено, что в ближайшее время адвокаты выступят с заявлением о том, что в результате противоречий между этими двумя органами страдают граждане, поэтому Генеральный прокурор РА Анна Вардапетян и председатель Следственного комитета РА Аргишти Кярамян долж предпринять конкретные шаги, иначе назревает большой бунт».