Король Салман пригласил Раиси в Эр-Рияд

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд пригласил президента Ирана Ибрагима Раиси совершить визит в Эр-Рияд. Об этом сообщил заместитель главы администрации иранского президента по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди, передает Tasnim.
По его словам, саудовский монарх, «приветствуя соглашение двух братских стран (овосстановлении дипломатических отношений)» в письме Раиси, «пригласил его с официальным визитом в Эр-Рияд и призвал к укреплению экономического и регионального сотрудничества».
По словам Джамшиди, президент Ирана принял приглашение короля.
Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в Саудовской Аравии ожидают, что Иран будет выполнять соглашение с Эр-Риядом, которое было достигнуто при посредничестве Китая. По информации агентства, саудовские политики считают, что Пекин обладает рычагами давления на Тегеран и заставит его следовать договоренностям.

#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
9313:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
11013:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
12511:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
11610:41
Глава МИД Израиля представит резолюцию о признании геноцида армян
12210:09
Рубио: у Трампа есть несколько вариантов на случай отказа Ирана от сделки
155Вчера, 17:47
МО Турции назвало Израиль препятствием на пути примирения США и Ирана
128Вчера, 15:45
Зеленский։ Утром СБУ нанесла удары по двум НПЗ в Уфе (видео)
219Вчера, 15:32