На берег Австралии выбросило тонны мертвой рыбы
Тонны мертвой рыбы выбросило на берег юго-восточной Австралии из-за жары. Об этом сообщило Associated Press.
Департамент промышленности штата Новый Южный Уэльс заявил, что гибель рыбы совпала с аномальной жарой, которая усилила нагрузку на экосистему, и так испытавшую трудности в результате недавнего масштабного наводнения.
По данным департамента, массовая гибель рыб, вероятно, вызвана низким уровнем кислорода по мере снижения уровня воды после наводнения. В жару рыбе требуется больше кислорода.
Жители городка Менинди, находящегося в районе массового выброса мертвой рыбы, жалуются на ужасный запах, от которого не спасают даже маски.