Лавров ожидает от США «чего угодно»

США «в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все грани дипломатического, этического и любого другого приличия». Так министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявления Вашингтона накануне российско-китайского саммита о «неприемлемости призывов к миру».
«Говорили об этом с нашими китайскими коллегами. От Соединенных Штатов на данный момент можно ожидать чего угодно. Они в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все грани дипломатического, этического и любого другого приличия», – сказал российский министр.
Говоря об отношении Китая к заявлениям США, Лавров отметил, что китайская сторона «отражает традиции великой цивилизации», которая за долгие годы выработала свой стиль.
19 марта координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон считает неприемлемыми призывы к перемирию в Украине, которые могут последовать по итогам встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина.

США нанесли удары по Ирану
7213:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
205Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
219Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
186Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
184Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
278Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
313Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
296Вчера, 11:56