Суббота, 13 Декабря, 2025 года
Публикация на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского гласит, что украинский лидер посетил город Ахтырка, находящийся в Сумской области на севере страны в непосредственной близости от границы с Россией.
Кроме того, из опубликованного в официальном телеграм-канале Зеленского ролика следует, что президент Украины в ходе своей поездки провел встречу с группой из нескольких десятков украинских военнослужащих и гражданских лиц на одной из площадей Ахтырки.
К тому же Зеленский сообщил, что посетил передовые позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в подконтрольной Киеву части Запорожской области, а также заехал в город Никополь в Днепропетровской области.