Восемь стран объявили о сокращении добычи нефти
Алжир, Ирак, Казахстан, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Оман, Россия и Саудовская Аравия объявили о добровольном снижении добычи нефти. Речь идет о периоде с мая до конца 2023 года, сообщает Reuters со ссылкой на министерства энергетики и нефти этих стран.
Алжир сократит добычу нефти на 48 тыс. баррелей в сутки (б/с); Ирак — на 211 тыс. б/с; Казахстан — на 78 тыс. б/с; Кувейт — на 128 тыс. б/с; Оман — на 40 тыс. б/с; ОАЭ — на 144 тыс. б/с; РФ — на 500 тыс. б/с; Саудовская Аравия — на 500 тыс. б/с.