Россияне бросают под Бахмут элитные войска
Россия начала бросать в Бахмут элитные подразделения своей армии, в том числе десантников. Причиной тому стали огромные потери среди боевиков ЧВК «Вагнер», сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.
«То, что там появились десантники, это не усиление. «Вагнер» получает очень большие потери, поэтому вынужден подтягивать дополнительные подразделения регулярной армии - десантников и мотострелков для того, чтобы пополнить группировку на этом направлении», - отметил он.
Череватый добавил, что российские подразделения десантников, которых отправляют в Бахмут, уже также понесли потери. Они были доукомплектованы мобилизованными.
По словам спикера, убитыми россияне теряют в Бахмуте ежесуточно около сотни человек. Кроме того, у российской стороны много раненых, в том числе тяжело.
«У них очень тяжелые потери, особенно сейчас этот поток из тюрем российских не очень продолжается. Это самая агрессивная группировка «Вагнер», именно проявлявшая наибольшую агрессивность, наибольшую динамику атак, они его потенциал теряют», - подчеркнул Череватый.