#Bloomberg: новые санкции ЕС предполагают запрет транзита товаров через Россию
Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что в новый разрабатываемый в ЕС 11-й пакет антироссийских санкций могут включить запрет на транзит части товаров через территорию РФ.
Прежде всего запрет будет распространяться на высокотехнологичные товары и некоторые виды транспортных средств. В ЕС предполагают, что эти позиции Россия может якобы использовать в украинском конфликте.
Всего ЕС предложит включить в пакет около 30 новых позиций. Также предполагается введение ограничений в отношении ряда российских компаний и организаций, Однако "Росатом" скорее всего под ограничение не попадет.