МИД Азербайджана ответил на заявление главы МИД Франции
Претензии, озвученные 28 апреля 2023 года французским министром на совместной пресс-конференции министра по делам Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонны и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, неприемлемы, говорится в заявлении МИД Азербайджана.
«К сожалению, французская сторона, представляющая себя стороной, «стремящейся» к урегулированию конфликта, ни разу за 30 лет не осудила Армению за проводимую политику.
Французской стороне вместо того, чтобы демонстрировать предвзятые подходы, было бы полезнее подталкивать Армению к выполнению обязательств, вытекающих из соглашений, и воздерживаться от провокаций против Азербайджана», - отметили в МИД.