Федерация бокса Армении: Такого результата еще не было в истории армянского бокса
Молодежная сборная Армении по боксу выходит в полуфинал чемпионата Европы с историческим результатом. Об этом сообщает Федерация бокса Армении.
«12 из 13 наших спортсменов вышли в полуфинал и завоевали столько же медалей. Такого результата еще не было в истории армянского бокса. На 6-й день соревнований у нас было еще 3 победы.
Сначала Давид Сафарян в весовой категории 51 кг победил в упорной борьбе израильтянина Лури Лапчевскиу. Успех закрепил Эрик Арстамян из Арцаха.
Очень грамотной тактикой наш спортсмен победил представителя Словакии Лукаша Вимиклиски. Во всех раундах наш боксер имел огромное преимущество, и судьи отдали нам победу со счетом 5:0.
12-ю медаль завоевал Гор Азизян (57 кг), победивший Али Шахава из Израиля. На старте первого раунда наш спортсмен быстро понял слабые стороны соперника. В итоге очень уверенная победа: 5:0.