Эрдоган объявил название национального боевого самолета
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган огласил название национального боевого самолета пятого поколения и отметил, что Турция присутствует на суше, на море, в воздухе и в космосе.
Эрдоган в понедельник объявил, что название боевого самолета - KAAN. "Сегодня мы переживаем очередной исторический день в области обороны и аэрокосмической промышленности", - сказал турецкий лидер, выступая в Анкаре.
По его словам, "сейчас Турция присутствует в каждой области на суше, на море и на подводных лодках, в воздухе и в космосе".
Эрдоган подчеркнул, что самолет оснащен по последнему слову техники, обладает высокой маневренностью, высокой точностью прицеливания и другими преимуществами.