Саркис Ханданян: Почему Россия не гарантирует выполнения положений, закрепленных трехсторонним заявлением от 9 ноября?
![]() 639 Среда, 03 Мая, 2023 года, 13:24 По тексту мирного соглашения ведутся переговоры, и пока они не будут завершены, о результатах говорить рано, заявил журналистам глава постоянной комиссии парламента Армении по внешним отношениям Саркис Ханданян, коснувшись переговоров между главами МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне. Он добавил, что переговоры еще продолжаются, поэтому сообщения МИД РА кратки и информативны. Комментируя заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Ханданян сказал: «Очень важно, чтобы многие положения, зафиксированные в документе от 9 ноября, соблюдались. Но вопрос здесь еще и в том, почему г-н Песков не говорит, почему Россия не гарантирует выполнения положений, закрепленных трехсторонним заявлением от 9 ноября, в частности, бесперебойное движение по Лачинскому коридору, возвращение заключенных и т. д.». |