Сирию вернули в Лигу арабских государств
Главы МИД стран - членов Лиги арабских государств (ЛАГ) приняли решение вернуть в состав альянса Сирию. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф.
«Совет министров иностранных дел арабских стран принял решение вернуть Сирии ее место в Лиге арабских государств», - сказал он. Заявление приводит телеканал Alsumaria News.
7 мая в Каире проходит внеочередное заседание глав МИД ЛАГ, на котором обсуждают Сирию и Судан. Ранее члены ЛАГ говорили, что среди членов альянса достаточно голосов для того, чтобы восстановить членство Сирии в альянсе.
Членство Сирии в ЛАГ заморозили в ноябре 2011 года после того, как в стране началась гражданская война. Некоторые страны также отозвали своих послов из Дамаска.