«Жоховурд»: Ввоз любых товаров в Арцах запрещен
Газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники, пишет: «Азербайджанская сторона с 28 апреля запретила перевозку граждан в тяжелом состоянии из Арцаха в Армению, даже при посредничестве МККК.
По нашей информации, запрещен также ввоз любых товаров в Арцах. Мы попросили советника президента Арцаха Давида Бабаяна прокомментировать данное сведение. «Точно не могу сказать, все нужно уточнить в соответствующих органах, но то, что ситуация после установки так называемого КПП или пункта задержания осложнилась - это однозначно. Установка КПП создала совершенно иную ситуацию. После этого Арцах фактически полностью в осаде», - заявил Бабаян.
Нашу информацию подтвердила и депутат парламента Арцаха от оппозиции Метаксе Акопян. «Власти более информированы об этом, но нам ничего не говорят. Но очевидно, что с 28 апреля Красный Крест не выполняет свою миссию, больных из Арцаха в Армению не перевозят, не осуществляется и процесс воссоединения семей. Более чем очевидно, что все функции подобной формы приостановлены. У меня нет информации о конкретных видах товаров, но самое главное то, что людей с проблемами со здоровьем больше не перевозят», - сказала она», - отметил «Жоховурд».