Зеленский отверг инициативу Папы: «Посредники не нужны». С Путиным говорить «не о чем»
Украина не нуждается в посредниках для переговоров с Россией, заявил президент Владимир Зеленский, комментируя инициативы Ватикана по мирному урегулированию.
«При всем уважении к Его Святейшеству, нам не нужны посредники, нам нужен справедливый мир... Вопрос в том, чтобы разработать план действий по справедливому миру в Украине. И вот здесь мы приглашаем Ватикан как одного из лидеров к этому формату (речь о формуле мира - ред.)», – сказал президент Украины итальянским СМИ.
По мнению Зеленского, урегулирование в Украине должно выстраиваться только на основе мирной формулы, которую предложил Киев.
На вопрос, будет ли он готов в случае необходимости говорить с президентом РФ Владимиром Путиным, Зеленский ответил, что говорить с российским лидером «не о чем».