Минобороны Украины: Россия запустила ракеты в момент, когда шел финал "Евровидения"
Министерство обороны Украины сообщило в своем твиттере, что Россия запустила крылатые ракеты по территории страны "ровно в тот момент, когда Европе продолжается праздник музыки, единства и света на песенном конкурсе "Евровидение".
До этого власти Украины сообщали о взрывах в Тернополе – родном городе группы Tvorchi, которая принимает участие в "Евровидении".
В этом году "Евровидение" проходит в Ливерпуле. Хотя в 2022-м победу одержала группа из Украины, проводить конкурс на территории страны нельзя по соображениям безопасности.