Геворг Даниелян: Уважаемые арцахцы, никто не имеет права решать от вашего имени результаты уже проведенного референдума о самоопределении
Понедельник, 15 Мая, 2023 года, 11:12
Бывший министр юстиции Армении Геворг Даниелян на своей странице в Facebook пишет: «Уважаемые арцахцы, никто не имеет права решать от вашего имени результаты уже проведенного референдума о самоопределении, вы даже можете инициировать новый референдум. По крайней мере, они могут гарантировать вашу безопасность, уважение права на самоопределение, которое сейчас уязвимо как никогда, но они не могут отменить законные процессы. Ваш референдум, проведенный 10 декабря 1991 года, полностью соответствовал требованиям действующего законодательства, и дальнейшие законодательные манипуляции к данному правовому процессу уже не применимы.
P.S. В силу Конституции международное соглашение, ведущее к признанию Арцаха Арменией частью какого-либо государства, изначально незаконно...».