«Жоховурд»: Секретарь фракции ГД Артур Ованнисян получил деньги от государства в качестве компенсации за аренду жилья
Пятница, 19 Мая, 2023 года, 08:54
Газета «Жоховурд» пишет: «Секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян в 2021 году получил деньги от государства в качестве компенсации за аренду жилья. Это при том, что, согласно его официальной биографии, он родился и жил в Ереване. По имеющейся у нас информации, секретарь фракции ГД Артур Ованнисян написал заявление руководству Национального Собрания о возмещении квартплаты и получил компенсацию. В заявлении он указал, что живет на улице Нар-Доса и снял эту квартиру за 110 тысяч драмов. Конечно, согласно законодательству РА, если депутат проживает в области, он может обратиться к руководству парламента и получить компенсацию за аренду жилья в Ереване, однако секретарь фракции ГД Артур Ованнисян, как мы уже упоминали, получал ежемесячно 110 тысяч драмов в качестве компенсации квартплаты, будучи жителем Еревана.
Мы обратились в управление по связям с общественностью и коммуникации НС с целью выяснить, кто за последние 2 года обращался за компенсацией арендной платы от депутатов. Управление, создавая искусственные препятствия, отказалось предоставить эту информацию».