Странные истории вокруг имени бывшего директора Музея военной истории «Майр Айастан» Карена Мелик-Тангяна
В последние месяцы в Интернете циркулирует информация о том, что ныне бывший директор Музея военной истории «Майр Айастан» Минобороны Армении Карен Мелик-Тангяна «...оказывал давление на некоторых сотрудников, уволил без оснований двух сотрудников» (А. Хачатрян, Л. Антонян), а также производил закупки за счет государственных средств музея у компаний, связанных с ним и членами его семьи».
По этому поводу сотрудники музея неоднократно обращались в Министерство обороны, в результате чего Карен Мелик-Тангян был освобожден с занимаемой должности.
Для уточнения вышеуказанной информации редакция MAMUL.am обратилась с письменным запросом в дирекцию Музея военной истории «Майр Айастан». Нынешний директор музея В. Акопян отметил: «...копии покупок, сделанных в период пребывания Карена Мелик-Тангяна в должности, счетов-фактур и названий компаний были переданы в Военную полицию Ереванского гарнизона, где проводится расследование. Уволенные А. Хачатрян и Л. Антонян восстановлены на работе».
С целью получить разъяснения по тем же вопросам мы попробовали связаться с Кареном Мелик-Тангяном, но ответа от него пока не получили.
Редакция также направила запросы в Военную полицию МО РА, Управлении информации и связей с общественностью МО РА, чтобы выяснить, на каком этапе сейчас находится расследование и какие меры были/будут применены в отношении бывшего директора.