Анна Маляр заявила о переходе ВСУ к наступлению на некоторых направлениях
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила в своем Телеграм-канале, что в настоящее время ВСУ продолжают оборону.
При этом она отметила, что в рамках оборонительной операции предпринимаются и контрнаступательные действия.
"Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям", - добавила она.
По словам Маляр, "эпицентром боевых действий" остается Артемовское направление, на котором украинские силы двигаются "довольно широким фронтом". Представитель Минобороны Украины утверждает, что там украинские военные "занимают господствующие высоты".Маляр также отметила, что на юге продолжаются бои местного значения.
Ранее Минобороны России заявило, что ВСУ начали с утра 4 июня крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на южнодонецком направлении, но успеха добиться не смогли.