Арцвик Минасян: Мы ставим компании-импортеры лекарств в неловкое положение, несоразмерно увеличивая размер штрафа
![]() 742 Среда, 14 Июня, 2023 года, 10:48 «После вчерашнего обсуждения поправок в Кодекс об административных правонарушениях и закон «О государственных материальных резервах» поступили сообщения от организаций, осуществляющих ввоз медицинских товаров, о несоразмерном увеличении размера штрафа в случае с лекарствами. И это в том случае, когда другим решением правительства перечень был расширен с 50 до 180 товаров, часть из которых не может быть ввезена из-за отсутствия регистрации Получается, что если этот закон будет принят в таком виде, то этим организациям грозят огромные штрафы», - сказал в своем выступлении с трибуны НС депутат от фракции «Айастан» Арцвик Минасян. |