Южная Осетия закрыла границу с Грузией для предотвращения провокаций
Совет безопасности Южной Осетии в субботу принял решение о закрытии пунктов пропуска на государственной границе с Грузией в целях недопущения провокаций, сообщила пресс-секретарь президента закавказской республики Наталья Босикова.
"В связи со сложной политической обстановкой на территории Грузии в целях недопущения провокаций на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией временно с 20:00 24.06.2023 до 09:00 27.06.2023 закрыть места пересечения государственной границы в упрощенном порядке "Раздахан" и "Переу", - привела Босикова текст решения Совбеза республики.
В КГБ Южной Осетии в свою очередь уточнили, что поступающая информация свидетельствует об активизации прозападных оппозиционных сил Грузии, заявляющих о необходимости подготовки к "объединению страны".