Швеция выделила Украине новый пакет гуманитарной помощи
Швеция предоставила Украине новый пакет гуманитарной помощи в размере 35,5 миллиона долларов, сообщило правительство королевства.
"Правительство сегодня представляет Украине новый пакет гуманитарной помощи и помощи в восстановлении. Помощь в размере 380 миллионов шведских крон (35,5 миллиона долларов) направлена на удовлетворение наиболее насущных потребностей и подчеркивает важную роль организаций гражданского общества", - говорится в пресс-релизе на сайте правительства. По словам министра внешней торговли и развития Йохана Форсселла, этот "гуманитарный пакет принесет большую пользу Украине".
В июне правительство Швеции приняло решение выделить 12-й пакет помощи Киеву на сумму в 250 миллионов шведских крон (около 23 миллионов долларов), который, среди прочего, будет включать обучение украинских пилотов управлению шведскими истребителями JAS Gripen.