Генерала Суровикина допрашивают
Представители военной прокуратуры в последние дни допрашивают генерала Сергея Суровикина о его связях с лидером ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Его держат в одном месте, но не в тюрьме.
По словам источника, обращаются с Суровикиным осторожно, не хотят злить других военных, которые уважают генерала за его службу.
Генерала Суровикина не видели с субботы – после того, как он на видео призвал Пригожина остановить восстание. Вчера об аресте Суровикина The Moscow Times сообщили два источника, близких к аппарату Минобороны РФ. В четверг Financial Times со ссылкой на три источника заявила о задержании генерала.