Эрдоган: Турция не дала возможность желающим испортить отношения с Россией
Турция всегда придерживалась сбалансированной политики и не позволила желающим испортить отношения с Россией, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Байбурте.
"Мы с первого дня придерживались сбалансированной политики. Военное лобби, используя оппозицию, пыталась бросить нас в огонь. Мы не дали этому случиться. Укрепляя отношения с Украиной, мы не дали возможность испортить отношения с Россией… С господином Путиным поддерживаем тесный диалог", — сказал глава государства.
Он также повторил, что ожидает президента России с визитом в Турцию в августе. Накануне Эрдоган провел переговоры с Владимиром Зеленским в Стамбуле. После этого он отметил, что рассчитывает на очную встречу с Путиным в ближайший месяц-два.