Путин встречался с Пригожиным в Кремле 29 июня
Президент России Владимир Путин через пять дней после попытки мятежа встретился в Кремле с руководством ЧВК "Вагнер", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Действительно, президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек. Всех командиров отрядов и руководство компании. Включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня. Длилась она почти три часа", — сказал он журналистам.
По словам Пескова, Путин на мероприятии "дал оценку действий компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событий 24 июня, выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудового применения".
"Они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего", — добавил представитель Кремля.
На вопрос, присутствовали ли на собрании представители Минобороны, Песков ответил, что ему "больше нечего сказать по этой встрече".