СМИ: Rheinmetall в течение трех месяцев откроет на Украине танковый завод
Немецкая компания Rheinmetall откроет на Украине в ближайшие три месяца завод по производству и ремонту бронетехники, завил в понедельник гендиректор компании Армин Паппергер в интервью телеканалу CNN.
В марте Паппергер заявил в интервью газете Rheinische Post о планах открыть на Украине завод по ремонту и производству боевых танков стоимостью 200 миллионов евро и производственной мощностью 400 танков в год. Как сообщало издание Handelsblatt, с этой целью Rheinmetall основала совместное предприятие с украинской государственной компанией "Укроборонпром".