Путин подписал закон о запрете смены пола
Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под законом о запрете смены пола человека. Отныне это будет возможно сделать лишь по медицинским показаниям.
Согласно документу, в случае смены пола одним из супругов брак в России будет аннулирован. Также предусматривается, что если у гражданина есть справка о смене пола, то ему будет запрещено усыновлять детей.
Нормы подписанного главой государства документа не распространяются на лиц, изменивших пол до дня вступления в силу закона о запрете смены пола человека в РФ.