В Киеве заявили, что Катар выделит Украине сто миллионов долларов
Катар выделит Украине 100 миллионов долларов в качестве гуманитарной поддержки, заявил в пятницу премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
В пятницу катарский МИД сообщил, что премьер-министр, глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани прибыл с визитом на Украину. "Катар выделяет Украине 100 миллионов долларов гуманитарной поддержки", - написал Шмыгаль в своем телеграм-канале по итогам встречи с катарским премьером.
По словам Шмыгаля, эти средства будут направлены на восстановление в сфере медицинского обеспечения, образования, гуманитарное разминирование и другие социальные и гуманитарные проекты. Он отметил, что по итогам встречи была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве между странами в рамках совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству. Кроме того, стороны обсудили украинскую "формулу мира".