Мария Захарова: ''Настрой России на скорейшее урегулирование контактов Азербайджана и Армении не изменился"
![]() 1465 Среда, 02 Августа, 2023 года, 14:54 Официальный представитель МИД России Мария Захарова подвергла жесткой критике высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о недостаточности российских посреднических усилий в урегулировании отношений между Ереваном и Баку. Пашинян на прошлой неделе обвинил Россию в снижении посреднических усилий и высказался за замену российских миротворцев на территории Азербайджана международной миссией. Мария Захарова в первую очередь подчеркнула, что "настрой России на скорейшее урегулирование контактов Азербайджана и Армении не изменился". "Мы всецело были и остаемся заинтересованными в продвижении процесса нормализации армяно-азербайджанских отношений, мы делаем все для достижения прочного мира и согласия в регионе", - сказала она. |