Путин повысил призывной возраст до 30 лет
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2024 года призыву на срочную военную службу будут подлежать граждане от 18 до 30 лет. Ранее верхней границей призыва было 27 лет.
Подписанный главой государства закон вступит в силу с 1 января 2024 года. Этим же законом устанавливается возможность заключения контрактов с призывниками на срок не менее года (но не ранее, чем за месяц до истечения срока службы). Люди, которым исполнится 27 лет до конца этого года, под расширение призыва не попадают.